В мире

Байден прокомментировал неожиданное поражение демократов в Вирджинии

По словам Джо Байдена, поражение демократов на выборах губернатора Вирджинии показывает, среди прочего, недовольство людей экономической ситуацией и ценами на топливо. Как добавил президент США, это импульс для Конгресса принять законопроекты, переговоры по которым ведутся долгое время.

«Люди недовольны и не уверены во многих вещах, от COVID-19 до школ, работы и множества вещей, включая цену галлона газа», — сказал президент, пишет Первая Лента.

Таким образом, он прокомментировал неожиданное поражение бывшего кандидата в губернаторы от Демократической партии Терри МакОлиффа от республиканца и бывшего финансиста Гленна Янгкина. Выборы состоялись всего через год после того, как Байден победил Дональда Трампа в Вирджинии на 10 процентных пунктов. Президент предположил, что более умеренный Янгкин был лучшим кандидатом, чем Трамп, который непопулярен в Вирджинии.

«Я знаю, что тогда мы выиграли с преимуществом в 10 пунктов, но я побежал против Дональда Трампа», — сказал Байден. Однако он добавил, что поражение доказало, что демократы должны мобилизоваться и «довести дело до конца», указав на два основных законопроекта, составляющих ядро ​​предвыборной программы Байдена.

Ранее мы сообщали, что у Байдена падает поддержка.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button