В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация «не радужная»

По словам гендиректора компании, удастся ли нарастить производство, станет ясно в конце января

В мире нехватка вакцины от коронавируса. Немецкая компания BioNTech ищет возможности, чтобы увеличить объемы производства для вакцинации максимального количества людей и стран.

Об этом сообщил генеральный директор и соучредитель BioNTech Угур Шахин в интервью Spiegel.

"Мы пытаемся получить новых партнеров, которые будут для нас изготавливать (препарат). Однако это не так просто – будто по всему миру стоят и не используются специализированные фабрики, которые уже завтра смогут производить вакцину необходимого качества", – отметил Шахин.

По его словам, лишь в конце января будет ясно, сможет ли компания производить дополнительные дозы вакцины от COVID-19.

Шахин обратил внимание на то, что ситуация с производством нужного количества вакцины катастрофическая. Многие производители пока не получили разрешения, а население нуждается в вакцинации.

В тренде
Миру грозят новые смертельные пандемии – японский футуролог

"Процесс нуждается в многолетней экспертизе и соответствующем технологическом оборудовании", – отметил он, отвечая на вопрос о возможности предоставления разрешения на изготовление препарата другими компаниями.

Как сообщалось ранее, Украина получит еще 1,9 млн доз вакцины против COVID-19. Власти уже подписали контракт о поставках с китайской компанией Sinovac Biotech.

Кроме того, Минздрав надеется в феврале получить первые 150-200 тыс. доз вакцин от COVID-19 и начать масштабную вакцинацию медиков и военнослужащих в зоне ООС.

Все подробности в спецтеме Вакцина от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

прививка
вакцина
коронавирус

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Украина дала добро на слияние Peugeot и FIAT: автопроизводитель станет 4-м в миреЭкономика 	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Новый год уже наступил! Как мир встречает 2021-й (онлайн)Другие страны 	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Власти Германии открестились от приятия решений о строительстве Nord Stream 2Экономика 	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Вакцину Pfizer от коронавируса разрешили к использованию во ФранцииЕвросоюз 	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Michelin извинилась перед украинцами за «русский борщ» и собирается в КиевЕвросоюз 	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"Вакцину от COVID-19 доставили во все страны ЕСЕвросоюз

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+5038 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	В BioNTech заявляют о нехватке вакцины от коронавируса: ситуация "не радужная"

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version