В мире

В России ликвидировали партию племянника Путина

Верховный суд РФ распустил партию предпринимателя Романа Путина

В России ликвидировали политическую партию "Народ против коррупции", главой которой был племянник президента РФ Роман Путин.

Об этом сообщает Интерфакс.

Соответствующее решение 16 ноября принял Верховный суд РФ, полностью удовлетворив иск местного Министерства юстиции.

Согласно материалам на сайте российского Минюста, политсила "Народ против коррупции" была образована в 2013 году, но активизировалась лишь перед всеобщими выборами, которые прошли в России 13 сентября. До последнего времени партия не занималась активной политической деятельностью.

Предприниматель Роман Путин вступил в нее 21 июня этого года, а в начале июля стал ее председателем. По данным российских СМИ, он является сыном Игоря Путина, двоюродного брата президента РФ Владимира Путина.

В тренде
Барак Обама не собирается работать в администрации Джо Байдена

Ранее в партии допускали, что иск Минюста может быть связан с непредоставлением организацией отчетности.

Напомним, ранее российские СМИ узнали, что другой племянник президента является одним из самых богатых людей страны. Журналисты-расследователи узнали, что 51-летний сын двоюродной сестры Путина по матери Михаил Шеломов обладает состоянием в 1,25 млрд рублей.

А в прошлом месяце Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который позволит ему пожизненно сохранить место в Совете Федерации РФ. Также смотрите видеосюжет о референдуме, который позволил ему править еще 16 лет:

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button