В мире

СМИ «нашли» у Путина болезнь Паркинсона. На это ответили в Кремле

Песков опровергает намерение Владимира Путина уйти в досрочно отставку

У российского президента Владимира Путина отрицают, что в скором времени он планирует уйти в отставку из-за связанных со здоровьем причин, которые мешают ему править.

Ссылаясь на "кремлевских обозревателей", 5 ноября британский таблоид The Sun сообщил, что у 68-летнего Путина обнаружили симптомы болезни Паркинсона.

На этом фоне его "любовница" Алина Кабаева "попросила его ослабить хватку", в связи с чем в начале 2021 года Путин решил сложить полномочия, хотя в этом году парламент России обнулил его президентские сроки, позволив избираться еще дважды и фактически править до 2036 года.

Данный материал перепечатали и другие таблоиды, включая Daily Mail и New York Post

Однако, как пишет "Интерфакс", во время брифинга 6 ноября пресс-секретарь Путина и его правая рука Дмитрий Песков назвал это «полной чушью».

В тренде
«Все кончено»: советники не верят в победу Трампа и уходят из Белого дома

«Вы знаете, здесь особо комментировать нечего. Чушь это полная. У президента все хорошо. Здоровье отменное», – заявил Песков журналистам.

Он заверил, что Владимир Путин не собирается уходить в отставку, и, соответственно, продолжит править до конца своей каденции, срок которой истекает в 2024 году.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button