В мире

Во Франции зафиксирован рекордный показатель по коронавирусу

Французы вышли на пятое место в мире среди самых коронавирусных стран

Во Франции, где из-за COVID-19 введено чрезвычайное положение, снова зафиксирован рекордный показатель по новым больным в сутки. За воскресенье выявлено 52 тысяч заразившихся коронавирусом.

Реклама

Об этом сообщили во французском Минздраве, передает Reuters.

Так, после субботних 45 422 больных в воскресенье, 25 октября, зафиксировано почти на семь тысяч больше – 52 010 новых больных «ковидом». При этом умерли 116 человек (общее количество летальных случаев 34 761).

В тренде
Алиев намекнул, что кто-то 30 лет бесплатно давал Еревану современное оружие

Теперь общее количество заразившихся с начала эпидемии во Франции достигло 1 138 507 человек. Эта страна вышла на пятое место в списки самых коронавирусных стран после США, Индии, Бразилии и России. Отметим, что только за последние три дня там зафиксировали 139 000 новых случаев. Для сравнения – с середины марта до середины мая во Франции было 132 000 случаев.

Как сообщали новости «Сегодня», в Италии еще больше ужесточат карантин. В ряде регионов страны ввели ночной комендантский час, и ожидается, что центральное правительство вскоре объявит о новых мерах. Новые ограничения могут коснуться ресторанов, баров, бассейнов и кинотеатров. Тренажерные залы и бассейны могут закрыть в ближайшее время, а барам и ресторанам будет приказано закрыться с 18:00, в то время как людям рекомендуют не выезжать за пределы районов проживания. А тем временем Испания вводит жесткий карантин на полгода.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button