Один из лучших: украинский центровой помог «Вашингтону» одолеть «Майами» в НБА

Один из лучших: украинский центровой помог "Вашингтону" одолеть "Майами" в НБА

Во встрече регулярного чемпионата НБА «Вашингтон Уизардс» украинца Алексея Леня соревновался с «Майами Хит», передает со ссылкой на сайт НБА.

Уступая после первой половины 55:65, баскетболисты «Уизардс» смогли переломить ход событий и завоевали пятый выигрыш в сезоне при 13 поражениях — 103:100.

Лень вышел со скамейки запасных и за 27:21 минуты игрового времени почти оформил дабл-дабл — 10 очков (3/3 двухочковые, 0/1 трехочковые, 4/4 штрафные), 8 подборов, 3 передачи. Показатель «плюс/минус» у украинца оказался вторым лучшим среди «Вашингтона» +7.

Примечательно, что игру у победителей пропускал звездный защитник Рассел Уэстбрук.

Отметим, что в следующем поединке команда Леня также будет противостоять «Майами», которые в прошлом сезоне доходили до финала НБА.

Всего в семи матчах с «Вашингтоном» в этом сезоне Лень в среднем набирает шесть очков и делает 4,4 подбора за 14,8 минуты.