Технологии

Современные технологии не могут заменить людей на поле боя — Ходжес

Современные технологии не могут заменить людей на поле боя - Ходжес

Современные технологии не могут заменить людей на поле боя — Ходжес

12.11.2020 22:22

Укринформ

Современные войны и инфраструктура требуют коренного изменения вооружения и техники, но значение людей на поле боя остается решающим.

Как передает собственный корреспондент Укринформа, такое мнение высказал генерал-лейтенант вооруженных сил США в отставке Бен Ходжес на Львовском форуме по вопросам безопасности — 2020, который проходит 9-14 ноября в формате видеоконференций.

«Конечно, британские, немецкие танки чрезвычайно тяжелые (более 60 тонн — ред.). Практически мало какой мост в Европе может выдержать такой вес. Поэтому, по моему мнению, произойдет видоизменение очертания танков. Если в танке внутри не будет людей, то отпадет необходимость их защищать. Это обеспечит уменьшение веса путем роботизации. Три-четыре робота могут управлять вооружением», — изложил свое видение развития танков американский генерал.

Читайте также: Бадрак считает, что Украина должна сосредоточиться на создании боевых роботов

При этом он напомнил, что современные боевые действия, несмотря на новые технологии, на сегодняшний день не могут вестись без применения традиционных форм и средств.

«Вспомните Донецкий аэропорт. Боевые действия велись в век дронов, новых технологий. Но несмотря на это, события, которые происходили в аэропорту, ничем не отличались от боевых действий под Сталинградом более семидесяти лет назад. Это грубая, кровавая война», — отметил Ходжес.

Фото: U.S. Embassy Kyiv

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button