Центровой сборной Украины стал эффективным в победной игре на старте чемпионата Испании

В поединке стартового тура чемпионата Испании по баскетболу «Гран Канария» центрового сборной Украины Артема Пустового гостила в «Фуэнлабрада», передает со ссылкой на сайт лиги АСВ.

Хозяевам удалось спастись от поражения в основное время встречи, отыграв восемь баллов по заключительную четверть (78:78), однако в овертайме “Гран Канария” добилась своего — 87:92.

Главным действующим лицом в победе стал наш Артем Пустовой, с показателем в 26 баллов разделил первое место среди самых эффективных в матче.

Также наш земляк набрал 13 очков (3/3 с игры, 7/9 штрафные) при 9 подборах, 4 блок-шотах.

Во втором туре Пустовой и компания сойдутся с бывшим клубом Украинский “Барселоной”.