Хоккей: «Монреаль» сравнял счет в серии полуфинала Кубка Стэнли

Хоккей: "Монреаль" сравнял счет в серии полуфинала Кубка Стэнли

ХК «Монреаль Канадиенс» сравнял счет в полуфинале Кубка Стэнли в противостоянии с «Вегас Голден Найтс», передает со ссылкой на сайт НХЛ.

«Монреалю» снова удался отличный старт во второй встрече. Как и в первом матче, гости ошеломили «Голден Найтс» и скоростью, полностью оставив за собой первые 20 минут. Сама за себя говорит статистика: 12:  по броскам в створ ворот и 8:1 по голевым моментам в пользу «Монреаля», который на этот раз своим преимуществом воспользовался и забил две шайбы.

На седьмой минуте Армиа открыл счет после затяжной атаки, а за 3:30 минуты до перерыва лучший бомбардир «Канадиенс» в плей-офф Тоффоли броском переиграл Марка-Андре Флери.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами — Байрн за «Монреаль» и Пьетранжело за «Вегас». Пьетранжело забросил еще раз в заключительном периоде, но «Вегас» это не спасло — 3:2.

Счет в серии стал 1:1, как и в параллельной серии между «Тампа-Бэй» и «Айлендерс».