Спорт

Футбол: галицкий дерби УПЛ завершилось ничьей

ПФК «Львов» и «Движение» сыграли вничью в перенесенном матче 18-го тура Украинской Премьер-Лиги, передает со ссылкой на сайт лиги.

Детали

Галицкое дерби стало противостоянием за шесть очков между командами, которые пытаются удержаться в УПЛ.

Активнее большую часть поединка были руховцы: они чаще атаковали, дольше владели мячом. Они и настойчивее начали игру, наконец, сумев открыть счет за четверть часа после стартового свистка, однако гол был отменен.

Это не остановило “желто-черных”, которые продолжали атаковать. Впрочем, подопечные Анатолия Бессмертного, дождавшись удобного момента, выскочили в стремительную контратаку, сумев открыть счет.

Затем, как до окончания первого тайма, так и в начале второго, футболисты “Движения” продолжали чаще держать мяч под контролем. Тем не менее “Львов” довольно уверенно держал оборону, пока не произошли два события, которые перевернули игре: речь о голе формальных гостей и удаление игрока формальных хозяев поля. По следствием этого команда Ивана Федько стала нападать еще больше силами, зато их оппонент еще внимательнее стал действовать в обороне. Заключительные 20 минут прошли в почти непрерывных атаках “желто-черных”, но счет в этот вечер больше не менялся — 1: 1.

За “Львов” голом отметился ганец Эрнест (33 мин), а в ответ забивал Кондраков.