Теннисист из Украины стал триумфатором турнира в Тунисе

Эрик Ваншельбойм

Представитель украинского тенниса Эрик Ваншельбойм выиграл второй титул в карьере, сообщает со ссылкой на сайт «Большого тенниса Украины».

В решающем матче турнира «ITF World Tennis Tour» украинский теннисист обыграл представителя местного тенниса Скандера Мансури, посеянного под третьим номером — 3:6, 6:4, 6:3. Во втором сете Ваншельбойм сумел отыграться со счета 1:3 в пользу соперника.

Примечательно, что финал длился 2 часа. 19-летний украинец допустил две двойные ошибки, сделал шесть брейков и проиграл пять геймов на своей подаче.

Заметим, что в 2019 году Ваншельбойм стал чемпионом 15-тысячника в китайском Аньнине.

Как сообщалось ранее в разгромная победа вывела Костюк в четвертьфинал теннисного турнира в Абу-Даби.