Общество

Омикрон обнаружен уже в 20 странах: вирус распространяется молниеносно

Опубликован весь список

Омикрон — новый вариант коронавируса SARS-CoV-2 — распространяется, и ученые во многих странах подтверждают его присутствие.

Бельгия была первой европейской страной, обнаружившей омикронную инфекцию. В субботу еще два случая были диагностированы в Великобритании. Два случая были подтверждены в субботу в Германии и один в Италии, пишет Первая Лента.

В воскресенье в Нидерландах было подтверждено более десятка случаев заражения новым вариантом, а в понедельник утром в Португалии. Также вирус подтвердили и в Чехии.

Два случая были зарегистрированы в Дании и один — в Австрии. В понедельник Управление общественного здравоохранения Швеции объявило о первом случае заражения вариантом омикрона в Швеции. Первый случай также подтвердили медицинские службы Испании.

В воскресенье министерство здравоохранения Франции заявило, что обнаружило «восемь вероятных случаев» нового варианта коронавируса.

Два случая заражения вариантом омикрона были подтверждены в воскресенье в Оттаве, Канада. Еще трое были обнаружены в понедельник.

Около 100 случаев варианта омикрона подтверждено во всем мире, в основном в Южной Африке и Ботсване.

Правительство Токио во вторник заявило, что первый человек с омикроном прибыл в Японию. Это тот, кто недавно прилетел из Намибии.

Этот вариант был также обнаружен в Малави, Израиль. В воскресенье в Австралии были выявлены два случая — два человека, приехавшие из южной части Африки.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button