Политика

Стефанчук: Рада соберется, чтобы принять законы по экономике и обороноспособности

Стефанчук: Рада соберется, чтобы принять законы по экономике и обороноспособности

Стефанчук: Рада соберется, чтобы принять законы по экономике и обороноспособности

17.03.2022 05:25

Укринформ

Верховная Рада вместе с правительством и Офисом Президента готовит ряд законопроектов о поддержке экономики, предпринимательства и обороноспособности Украины

Об этом председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сказал в эфире телеканала «Рада», сообщает корреспондент Укринформа.

«Я думаю, что следующие законопроекты, которые мы будем вместе с правительством, с Офисом Президента рассматривать и вносить, будут касаться, в первую очередь, нормализации вопросов, связанных с экономикой, вопросов налогообложения для того, чтобы создать все условия для бизнеса. Конечно, будем продолжать принимать законодательные акты, которые крайне необходимы для усиления обороноспособности нашей страны, для поддержки Вооруженных сил Украины, других подразделений, ведущих боевые действия за Украину», — сказал Стефанчук.

По его словам, также будет наработан ряд законодательных актов, касающихся поддержки Украины за границей.

***

24 февраля президент россии путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против России как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

Международный уголовный суд приступил к документированию и расследованию военных преступлений россии в Украине.

Фото: Руслан Стефанчук, Фейсбук

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button