Политика

«Евросолидарность» провела съезд в Киеве

«Евросолидарность» провела съезд в Киеве

«Евросолидарность» провела съезд в Киеве

07.06.2021 18:31

Укринформ

В Киеве на артзаводе "Платформа" прошел съезд политической партии "Европейская солидарность".

Как передает корреспондент Укринформа, мероприятие организовано по случаю седьмой годовщины со дня избрания лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко Президентом Украины (2014-2019 годы).

"Сегодня у нас — особенный день, 7 июня 2014 года Петр Порошенко возглавил страну", — сказал ведущий мероприятия Святослав Бойко.

По его словам, главная задача съезда — "посмотреть вперед, посмотреть в будущее с опорой на нашу с вами украинскую историю и на наш твердый монолитный фундамент, который мы заложили".

Он отметил, что для проведения съезда был выбран именно артзавод "Платформа", потому что "это символическое место, как пример превращения старого советского заброшенного завода в креативное пространство".

Кроме этого, "Европейская солидарность" совместно с благотворительным фондом "Таблеточки" в рамках съезда провела аукцион, средства от которого будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Участников съезда «Европейской солидарности», в частности, приветствовал мэр Киева Виталий Кличко. Он подчеркнул, что "проевропейские силы должны сделать все для необратимости курса Украины на европейском пути развития".

На съезде «Европейской солидарности» презентовали интернет-ресурс «ЕС-платформа».

«Каждый депутат от «Европейской солидарности» на данном этапе и уже через несколько недель каждый партиец будет иметь возможность получать обратную связь, высказывать свои предложения, обсуждать, быть информированным о тех инициативах, которые партия выдвигает как в областных советах, в местных советах, так в Верховной Раде», — сообщил лидер «Евросолидарности», народный депутат, инициатор создания ресурса Петр Порошенко.

«ЕС-платформа» — это электронное приложение, которое состоит из двух разделов. В частности, «ЕС-платформа депутата» предусматривает возможность ознакомиться с деятельностью депутатов «Европейской солидарности» и найти их контакты. В то же время «ЕС-платформа партийца» предусматривает диджитализацию партийного билета и упрощение процесса присоединения новых членов к партии («привлекай друзей в партию в один клик» — один из слоганов платформы).

Кроме этого, в приложении можно посмотреть все заявления и инициативы депутатов «ЕС».

Читайте также: В «Голосе» не удивлены из-за заявления Притулы о выходе из партии

Как сообщал Укринформ, Петр Порошенко — пятый Президент Украины (7 июня 2014 — 20 мая 2019 года), лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат фракции "ЕС" в Верховной Раде.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button