Политика

Кабмин инициирует введение санкций против 11 российских артистов

Кабмин инициирует введение санкций против 11 российских артистов

Кабмин инициирует введение санкций против 11 российских артистов

26.05.2021 10:55

Укринформ

Кабинет Министров инициирует введение санкций в виде запрета въезда в Украину на три года на 9 российских актеров и 2 певцов за умышленное и демонстративное нарушение правил въезда в Крым и Севастополь.

Как передает Укринформ, соответствующее распоряжение планируется принять на заседании правительства в среду, 26 мая.

В частности, в повестку дня внесены проект распоряжения Кабмина «О внесении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», которым предусмотрено предлагать в месячный срок Совету национальной безопасности и обороны применить санкции против 9 российских актеров и 2 певцов в виде отказа в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применении других запретов въезда на территорию Украины сроком на три года.

Читайте также: Еще двум криминальным авторитетам из санкционного списка СНБО сообщили о подозрении

Так, санкции за умышленное и демонстративное нарушение правил въезда и выезда из Крыма и Севастополя планируют применить против следующих российских актеров театра и кино: Алексея Чадова, Павла Трубинера, Евгения Стычкина, Евгения Пронина, Александра Петрова, Дмитрия Орлова, Ольги Кабо, Жанны Эппле, Владимира Вдовиченкова. Также санкции применят против певицы и телеведущей Анастасии Сланевской, певца Ярослава Сумишевского.

Читайте также: Президент анонсировал новые санкции — на СНБО каждую пятницу

В приложении к соответствующему постановлению Кабмина также отмечают, что эти лица принимали участие в съемках фильмов, спектаклях, кинофестивалях, проводили гастроли на территории временно оккупированного полуострова.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button