Политика

Украина может закрыть авиасообщение с Беларусью — Зеленский дал поручение Кабмину

Украина может закрыть авиасообщение с Беларусью - Зеленский дал поручение Кабмину

Украина может закрыть авиасообщение с Беларусью — Зеленский дал поручение Кабмину

24.05.2021 18:20

Укринформ

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров разработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь и закрытии воздушного пространства Беларуси для осуществления авиаперелетов из/в Украину.

Об этом речь шла на совещании, в котором приняли участие Премьер-министр Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр энергетики Герман Галущенко, министр инфраструктуры Александр Кубраков, заместители руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко и Кирилл Тимошенко, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, Президент поручил правительству разработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь и закрытии воздушного пространства Беларуси для осуществления авиаперелетов из Украины и в нашу страну", — сообщили в ОП.

Отмечается, что участники совещания проанализировали события с пассажирским самолетом компании Ryanair, который 23 мая совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска.

Читайте также: ICAO заявила, что не имеет полномочий закрыть авиапространство над Беларусью

Как сообщал Укринформ, в воскресенье, 23 мая, белорусские силовики задержали учредителя канала Nexta Романа Протасевича после того, как заставили с помощью истребителей посадить в Минске самолет компании Ryanair, на котором оппозиционер летел из Афин в Вильнюс.

В белорусской оппозиции отмечали, что всего после приземления самолета в Минске в Вильнюс не вылетели двое граждан Беларуси и четверо граждан РФ (в том числе подруга Протасевича София Сапега).

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button