Спорт

Украинская сборная по футболу придерживалась всех протоколов безопасности — санврач Люцерна

Украинская сборная по футболу придерживалась всех протоколов безопасности - санврач Люцерна

Врач кантона Люцерн Роджер Харстолл прокомментировал отмену матча Швейцария — Украина и признал, что украинская команда придерживалась всех протоколов безопасности, передает со ссылкой на сюжет Футбол NEWS.

«У команды было пять случаев до матча с Германией и три после. Инфицированных сразу же поместили в изоляцию. По приезде в Швейцарию вся украинская делегация вновь прошла тестирование. Оно показало еще один новый случай, а также положительные результаты у трех человек, у которых уже был коронавирус раньше.

Мы исходим из того, защитная концепция УЕФА была соблюдена при проведении тестов. Но я не могу это проверить. Несмотря на текущие результаты, есть возможность, что люди с отрицательным результатом станут положительными по ходу недели», — сказал он.

По словам санврача, он лично предпочитает, чтобы матч с Украиной мог состояться, но все равно настаивает на правильности своего решения об его отмене.

Вместе с тем, Роджер Харстолл признал, что украинская сторона полностью придерживалась медпротокола.

«Нет никаких сомнений, что все игроки сборной Украины соблюдали все правила безопасности. Но мы знаем, что раньше в этой команде были случаи заражения, поэтому настаивали на повторном тестировании. Если бы результаты были отрицательные, мы бы позволили проводить матч. Но, к сожалению, такого не произошло», — сказал и он и добавил, таким образом пытался не допустить заражения соперника.

Как писал по словам главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко, Украина сделала все, чтобы матч со Швейцарией состоялся.

18 ноября в УАФ официально заявляли, что были готовы играть и имели для этого не менее 13 здоровых футболистов сборной.

Томас Гримм сказав, что решение властей Люцерна об отмене поединка было ошибочным.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button