Лайфстайл

Как правильно подобрать крем для проблемной кожи?

Проблемная кожа имеет свои особенности: расширенные поры, активная работа сальных желез и при этом склонность к появлению шелушений.

Получается, что кожа одновременно жирная и сухая. От этого проблема выбора подходящих уходовых средств только усложняется. Многие дерматологи и обычные девушки выбирают ЛяРош крем для лица. У этого бренда есть кремы для разной кожи. Важно понимать, какой подойдет именно вам. 

Особенности проблемной кожи

Специалисты чаще всего характеризуют жирную кожу как проблемную, поскольку именно она имеет самую высокую предрасположенность к появлению акне. Ее отличают такие особенности: 

  • расширенные поры; 
  • ускоренная работа сальных желез; 
  • тусклый тон лица; 
  • жирный блеск; 
  • угревая сыпь и акне. 

Себум — естественная защита эпидермиса, однако слишком большое его количество приводит к появлению воспалений. В уходе нужно быть осторожными, не очищать кожу до скрипа, не отказываться от увлажняющего крема и правильно подбирать его текстуру.  

Идеальные уходовые средства для проблемной кожи

Для такой цели идеально подойдет некомедогенная дерматокосметика. Многие выбирают такие продукты бренда La-Roche Posay: 

  • корректирующий крем-гель Effaclar Duo — восстанавливает микрофлору, благодаря чему сокращает количество высыпаний; 
  • увлажняющий и тонирующий крем Effaclar Duo Unifant — выравнивает тон кожи, сводит к минимуму воспаления, корректирует выработку себума;
  • себорегулирующая эмульсия Effaclar Mat — матирует кожу на 8 часов, сужает поры и при этом увлажняет. 

Для ухода за кожей подойдут кремы с матирующим, себорегулирующим, противовоспалительным эффектом. Ищите в составах цинк, абсорбенты, ниацинамид, линолевую кислоту. Лечение акне, атопического дерматита, аллергической сыпи в домашних условиях становится возможным с продуктами La-Roche Posay. Главное — подобрать уход под свою проблему.  

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button