В мире

Тревожное открытие ученых относительно варианта коронавируса Омикрон

Он может атаковать людей, которые не имели физического контакта с инфицированными

Омикрон — новый вариант коронавируса SARS-CoV-2, может оставаться на поверхности в течение длительного времени и, таким образом, атаковать людей, которые не имели физического контакта с инфицированными.

Этот вариант распространился между двумя полностью вакцинированными путешественниками в коридоре гонконгского отеля, где они находились на карантине, пишет Первая Лента со ссылкой на Bloomberg.

Согласно видеозаписи с камер видеонаблюдения, никто из людей не выходил из своей комнаты и не контактировал друг с другом. Вирус передавался по воздуху. Вирус должен был распространиться, когда двери в комнаты были открыты для подачи еды или для тестирования на COVID-19, заявили гонконгские исследователи в статье в научном журнале Emerging Infectious Diseases.

Около 450 ученых по всему миру начали срочное исследование варианта Омикрона, сообщил на прошлой неделе представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Они стремятся понять, в какой степени последняя мутация может быть невосприимчивой к вакцинации против коронавируса. Кроме того, ученые исследуют, увеличилась ли способность передачи вируса.

Ранее оксфордский профессор предупредил об очередной пандемии.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button