В мире

Австрия вводит локдаун для тех, кто не вакцинировался

В воскресенье вечером в Австрии был введен карантин для людей, не вакцинированных против COVID-19. Правила позволяют выходить из дома только в нескольких случаях, например, при посещении врача или «для удовлетворения основных религиозных потребностей».

Новые правила были объявлены на воскресной конференции канцлером Австрии Александром Шалленбергом. Запрет на покидание квартир и домов коснется всех непривитых людей старше 12 лет. Правительство также возобновило призыв к увеличению количества вакцинаций. «Число новых случаев инфицирования выше, чем когда-либо», — подчеркнул Шалленберг, пишет Первая Лента.

Ограничения вступили в силу в полночь по всей стране. «Правила распространяются на людей, которые не вакцинированы и не переболели», — пояснил министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн. Для того, чтобы покинуть дом потребуется действующее свидетельство о вакцинации или справка о коронавирусной инфекции за последние 180 дней.

Правила допускают возможность посещения врача, посещения медицинских центров или пунктов вакцинации. Также можно будет «удовлетворить основные религиозные потребности», пойти в школу или университет.

Ранее мы сообщали, что в «ЛНР» отменяют карантинные ограничения.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button