В мире

К миру лицом: Ким Чен Ын меняет ориентацию Северной Кореи

Правитель решил направить КНДР на «всестороннее расширение и развитие внешних связей»

Северная Корея должна заняться «всесторонним» расширением внешние связей с окружающим миром, заявил на прошедшем съезде Трудовой партии Кореи председатель КНДР Ким Чен Ын.

Об этом, ссылаясь на государственные корейские СМИ, сообщает Yonhap.

В опубликованном докладе говорится, что курс на улучшение отношений с другими странами Ын назначил на третий день VIII съезда своей партии, который прошел 7 января в Пхеньяне.

"Декларируется общая ориентация и политическая позиция нашей партии в отношении всестороннего расширения и развития внешних связей», – пишет издание..

В тренде
«Очень опасный человек»: Пелоси призвала немедленно отстранить Трампа от власти

Отмечается, что также рассматривался вопрос отношений с Южной Кореей "в соответствии с требованиями ситуации и изменившегося времени". Однако предполагает ли "развитие внешних связей" улучшение заострившихся в последнее время отношений между Пхеньяном и Сеулом, которые .

Не упоминалась и другая важная для КНДР тема – ядерные переговоры с США и победа демократа Джо Байдена на президентских выборах в Соединенных Штатах. Предполагается, что подробности политической позиции Севера будут раскрыты в ближайшие дни, когда будет опубликован полный текст заседаний.

Напомним, что в последний год ситуация на Корейском полуострове была непростой. Обострение привело к убийству южнокорейского чиновника на границе двух государств, за что Ким Чен Ын извинился перед соседями.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button