В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из Британии

Инфицированный итальянец вернулся домой несколько дней назад

В Италии обнаружили новую мутировавшую разновидность коронавируса у человека, прибывшего из Великобритании.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны.

Сейчас человек, у которого обнаружили новый возбудитель, его партнер и другие члены семьи изолированы.

"Пациент и его партнер вернулись из Великобритании несколько дней назад рейсом через римский аэропорт "Фьюмичино". Они находятся в изоляции вместе с другими членами семьи и близким кругом контактов", – сообщили в министерстве.

Уточняется, что новый геном более опасного штамма коронавируса, который впервые обнаружили в Великобритании, выделили специалисты военного госпиталя в Риме.

Напомним, новая разновидность коронавируса, которая вызывает COVID-19 и распространяется быстрее "оригинальной" версии, была выявлена на юго-востоке Англии еще в сентябре, но вначале этому не придали значения. Однако сейчас мутировавший коронавирус вышел за пределы Великобритании и начал распространяться по миру – он уже зафиксирован в Дании, Нидерландах и Австралии.

В тренде
Лично «вакцинировал» Санта-Клауса: главный инфекционист США успокоил детей

Новой вариации коронавируса в Британии присвоили имя VUI – 202012/01. Вспышку заболеваемости, которую британское правительство фиксирует с понедельника, связывают именно с этим штаммом.

Все подробности в спецтеме Коронавирус мутирует

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Италия
мутация
коронавирус

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииЦены на газ в Европе взлетели до рекорда за 20 месяцевЭкономика 	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииЛучшая пенсионная система мира: готовы ли украинцы столько работать и платить такие взносы?Экономика 	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииПочти 1000 евро за работу упаковщиком: кому в Европе платят минималку и какая онаБизнес 	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииКернес, Марадона, Виктюк: кого мы потеряли в 2020 годуУкраина 	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииУченые рассказали, кто легко перенесет COVID-19Евросоюз 	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из БританииРаскрыта тайна «самого одинокого дома в мире»: поразительные фотоFun

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+8325 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	В Италии обнаружили новый мутировавший штамм коронавируса из Британии

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version