В мире

В России коронавирусом заразились более 2 миллионов человек

Накануне в стране зафиксировали два новых коронавирусных «рекорда» — по новым заражениям и скончавшимся

В России зафиксировали новый пик распространения коронавирусной инфекции, которую обнаружили уже в совокупности у 2 миллионов человек.

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с эпидемией.

Так, 18 ноября анализы еще в 23 610 случаях показали положительный результат на COVID-19 – это абсолютный максимум за все время пандемии. Таким образом, с момент распространения инфекции ее зарегистрировали у 2 015 608 человек.

Кроме того, за прошлые сутки в РФ 463 человека скончались из-за осложнений, вызванных коронавирусом, – это тоже новый "рекорд". Теперь совокупное число умерших в стране достигло 34 850.

В то же время накануне 25 573 человека победили болезнь и были выписаны из больниц.

В тренде
В Варшаве снова проходят демонстрации против запрета абортов: парламент – в осаде

	В России коронавирусом заразились более 2 миллионов человек

Таким образом, в стране остается 454 102 активных случая COVID-19. А 468 746 человек остаются под медицинским наблюдением.

Стоит отметить, что Россия входит в пятерку самых пострадавших от коронавируса стран мира и уступает только США, Индии, Бразилии и Франции.

Также не исключено, что президент РФ Владимир Путин и сам заразился – во время онлайн-совещания с членами правительства накануне он беспрерывно кашлял 19 секунд. Официально в Кремле эту информацию пока не подтверждают.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button