Общество

В России жителей ОРДЛО с российскими паспортами считают бездомными

В Российской Федерации решили провести перепись населения. Так Единый портал «Госуслуги» предлагает всем гражданам РФ пройти Всероссийскую перепись населения, это касается и тех, кто живет в ОРДЛО и имеет российский паспорт.

Соответствующую анкету можно заполнить на портале. Однако жители ОРДЛО при ее заполнении столкнулись с неприятностями. «Граждане РФ» из ОРДЛО на портале указаны, как «бездомные», другого условия прохождения переписи без штампа в паспорте о регистрации на территории РФ выбрать нельзя, пишет Первая Лента со ссылкой на Донпресс.

Местные жители сообщают в социальной сети о том, что при попытке поучаствовать во всероссийской переписи, они сталкиваются с унизительным отношением со стороны государственного портала «Госуслуги», где им дано определение — «бездомные».

«Зашел на „Госуслуги“ и понял. А тут уже нас кличут „Бездомными“. Не стал заполнять эту анкету… Интересно, кто-то участвует в этой переписи? Ведь нас уже больше 500 тысяч бездомных граждан из Донбасса. Обидно, наверное», — написал житель неподконтрольного Украине Донецка.

Ранее мы сообщали, что шахтеров из «ДНР» заманивают на работу в РФ.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button