Политика

Данилов объяснил, почему СНБО не может повлиять на «телеканалы Медведчука»

Данилов объяснил, почему СНБО не может повлиять на «телеканалы Медведчука»

Данилов объяснил, почему СНБО не может повлиять на «телеканалы Медведчука»

23.10.2020 19:34

Укринформ

Совет национальной безопасности и обороны владеет информацией о состоянии медийного пространства страны, однако не будет вмешиваться в деятельность телеканалов даже если в их адрес звучат обвинения в антиукраинской риторике.

Об этом во время специального Киевского форума по вопросам безопасности заявил Укринформу секретарь СНБО Алексей Данилов, отвечая на вопрос, контролирует ли Совбез ситуацию с распространением на некоторых отечественных телеканалах антиукраинской риторики.

«Я так же, как многие патриотически настроенные граждане, очень хотел бы, чтобы многие каналы (с сомнительными владельцами и редакционной политикой — ред.) в нашей стране не работали. Но есть демократия, есть свобода слова, и разные вещи, которые сегодня, к сожалению, не дают возможности так брать и с плеча решать те или иные вопросы. Есть процедурные вопросы, мы их должны проходить», — заявил Данилов.

Он также заверил, что в полной мере владеет информацией о ситуации в информационном пространстве Украины.

Читайте также: Как СНБО подготовился к возможным кибератакам на выборах

«Мы каждый день получаем информацию о состоянии медийного пространства нашей страны. Конечно у нас есть свое видение этого процесса, но есть демократия», — подчеркнул секретарь СНБО.

Читайте также: Запрещенную из-за Медведчука книгу о Стусе раскупили «за минуты»

Как сообщал Укринформ, 19 июля 2019 года лидер "Самопомощи" Андрей Садовой инициировал срочный созыв СНБО из-за ситуации с пророссийской пропагандой на контролируемых Медведчуком телеканалах.

Ранее сообщалось, что после покупки телеканала ZIK соратник Медведчука Тарас Козак владеет уже тремя новостными телеканалами.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button