Технологии

Как отключить обновление в Windows 10 – несколько советов

Если изначально не изменить настройки ОС, то она автоматически будет обновляться регулярно. Такое положение дел устраивает далеко не всех пользователей. Поэтому часто можно услышать вопрос: «Как отключить обновление windows 10?». Производители выпускают обновления практически ежемесячно. Это делается, в первую очередь, с целью решения возникающих проблем в работе самой операционной системы, а также для обеспечения её безопасности.

Причем большинство обновлений направлены именно на решения проблем с системой безопасности. Когда ОС обновляется автоматически, то сразу же система исправляет все ошибки, а также возможно появление других функций. Несколько раз в год выпускаются крупные пакеты, которые предполагают практически полную переустановку ОС на вашем компьютере.

Казалось бы, зачем отключать обновление ОС, если эта процедура направлена на решение возможных проблем? Но есть причины, по которым пользователи все же отказываются от такого блага:

  • нарушение штатной работы ОС и установленных программ;
  • лимитированный интернет;
  • недостаточно места на жестком диске;
  • другие причины.

Автоматические обновления возможно выключить самостоятельно, использовав при этом средства системы, или прибегнув к стороннему софту. Если речь идет об отключении с помощью средств ОС, то существует несколько способов. И сразу стоит оговориться, что с 10 версией ОС отключить обновления, как с предыдущими версиями не получится. В «Центре обновления Windows Update» можно отрегулировать это действие на срок чуть более месяца.

Редактор ЛКП

Выше мы уже рассмотрели, что остановка обновлений через «Центр обновления Виндовс» дает возможность приостановить эту процедуру на месяц. Также выключить обновления можно, воспользовавшись Редактором ЛКП. Данный способ подходит для старших версий ОС – корпоративной и профессиональной. Для домашних версий даже и не стоит пробовать – это бесполезно.

В этом случае в «Центр обновления» необходимо входить через Редактор, который запускается с помощью команды «gpedit.msc». Дальше изменить настройки, вызвав меню правой клавишей мыши.

Редактор реестра

Данный прием сработает абсолютно в каждой версии ОС Виндовс. Для входа в Реестр, вам необходимо в поисковой строке ввести команду regedit. Уже в «Редакторе» нужно вызвать правой клавишей мыши меню, с помощью которого создать «Параметр DWORD» с именем «NoAutoUpdate».

Заданный параметр нужно обязательно редактировать. Для этого необходимо воспользоваться правой клавишей мыши и нажать пункт «Изменить». В ячейке «Значение» следует прописать цифру 1. Теперь обновления ОС возможно устанавливать только вручную.

Существуют еще способы отключения обновления ОС Windows 10. Подробнее о самых доступных можно узнать на блоге магазина Comfy. Разобраться с каждым способом можно, благодаря четким рекомендациям специалистов. Сделав один раз, можно навсегда забыть об обновлениях, которые так часто могут расстроить работу гаджета.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button