Технологии

Эксплуатация студентов: Apple «заморозила» работу с тайской фирмой, которая собирает iPhone

Эксплуатация студентов: Apple «заморозила» работу с тайской фирмой, которая собирает iPhone

Эксплуатация студентов: Apple «заморозила» работу с тайской фирмой, которая собирает iPhone

10.11.2020 21:25

Укринформ

Компания Apple приостановила работу с одним из ключевых производственных партнеров — тайваньской компанией по производству электроники Pegatron — поскольку она нарушила трудовые правила в отношении работников-студентов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Engadget.

Bloomberg отмечает, что сотрудники тайваньской компании Pegatron работали в ночные смены и сверхурочно. Согласно сообщению, фирма по изготовлению электроники приложила значительные усилия, чтобы скрыть данные, которые Apple обнаружила несколько недель назад.

Почти все производство Apple выполняется другими фирмами, однако именно компания отвечает за соблюдение этических норм на этих предприятиях. Компания заявила, что Pegatron будет находиться на «испытательном сроке», пока не изменит отношение к работникам.

Как отмечает Engadget, это не первый инцидент, связанный с отношением Pegatron к работникам. В 2014 году BBC с помощью скрытых камер продемонстрировала многочисленные нарушения стандартов условий проживания работников, а также эксплуатацию несовершеннолетних. Компания забирала удостоверения личности у людей и препятствовала их увольнению, ведь без документа на новое место работника бы не взяли.

Читайте также: Apple обновила свою «операционку»

Издание добавило, что работники жили в общежитиях с плохим ремонтом и работали сверхурочно. В других отчетах утверждалось, что работники не имели достаточно защитного оборудования для работы на опасных производственных линиях.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button