Романчук принес Украине второе «золото» на чемпионате Европы по плаванию

Романчук принес Украине второе "золото" на чемпионате Европы по плаванию

Украинский пловец Михаил Романчук во второй раз стал триумфатором чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, передает со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

После победы в заплыве на 1500 метров вольным стилем, 24-летний Романчук вырвал «золото» на дистанции 800 м.

Основными конкурентами Романчука в борьбе за победу были представители Норвегии и Италии — Генрик Кристиансен и Грегорио Пальтриньери соответственно.

Итальянец стал вторым, уступив 1,01 с, а Кристиансен в призеры не попал. Тройку замкнул еще один итальянец Габриэле Детти.

Также в финале боролся еще один украинец — 29-летний Сергей Фролов. Он финишировал последним.

Для Романчука — это четвертое «золото» в карьере на чемпионатах Европы, и второе именно на этом турнире. А 800 метров стала первой дистанцией, где украинец получил звание двукратного чемпиона Европы.