Жителям временно неподконтрольных территорий Донецкой области продолжают так называемые местные “власти” обещать прекрасное будущее. На этот раз прогнозируют небывалый ранее рост зарплат в регионе.
Так называемый “министр экономического развития “ДНР” Алексей Половян пообещал, что в 2025 году средняя зарплата на неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области будет составлять 35,5 тысяч российских рублей, пишет Первая Лента со ссылкой на Донпресс.
В тоже время местное население не доверяет таким заявлениям Половяна. Ранее “чиновник” уже заявлял, что 15 480 рублей достаточно для комфортной жизни в «республике». Хотя таких денег явно недостаточно.
В тоже время местные жители отмечают, что если зарплаты все-таки поднимут до такого уровня, то местным жителям будет от этого только хуже, так как ранее при росте зарплат в “ДНР” существенно поднимались цены на ЖКХ, продукты и другие услуги.
Ранее мы отмечали, что в ОРЛО начались массовые проверки на дорогах.