Политика

Зеленский отреагировал на признание Россией ОРДО: главное из заявления

Ночью украинский президент записал видеообращение.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением по поводу ситуации на Донбассе. Вчера вечером, 21 февраля, Российская Федерация приняла решение «признать» ОРДЛО отдельными «государствами».

Украинский президент заявил о том, что причин для бессонной ночи нет и ситуация на Востоке Украины находится под контролем, пишет Первая Лента.

Украинский президент заявил, что международно признанные границы Украины останутся такими же, несмотря на действия России

Он также доабвил, что Украина квалифицирует действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности. Вся ответственность за последствия в связи с этим решением возлагается на политическое руководство Российской Федерации.

Зеленский отметил, что признание независимости оккупированных районов Донецкой и Луганской областей может означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках «Нормандского формата».

Украина также созывает экстренный саммит «Нормандской четверки», а также проведение специального заседания ОБСЕ.

«Очень важно увидеть, кто наш настоящий друг и партнер, а кто продолжит пугать Россию словами…Мы на своей земле. Мы никого и ничего не боимся. Мы никому и ничего не должны. Мы никому и ничего не отдадим», — отметил президент.

Ранее мы сообщали, что Путин официально отправил российских военных в Украину.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button