Политика

Германия в очередной раз показала свое истинное лицо: даже минимально не помогла Украине

Германия отказала пропускать самолеты с вооружением для Украины.

Два британских транспортных самолета C-17 с защитной военной техникой для Украины должны были лететь более длинным маршрутом, минуя Германию, поскольку страна не давала согласия на транспортировку оружия через воздушное пространство Германии.

Поздно вечером в понедельник министр обороны Великобритании Бен Уоллес проинформировал Палату общин о том, что Великобритания предоставила Украине легкие противотанковые системы обороны для повышения ее обороноспособности в случае вторжения России, и что ряд британских военнослужащих будут обучены использовать их, пишет Первая Лента со ссылкой на UK Defense Journal.

Несмотря на оборонительный характер этой техники, из-за противодействия правительства в Берлине британским самолетам пришлось существенно изменить ситуацию, чтобы избежать воздушного пространства Германии. Портал разместил маршрут их полета — над Северным морем, а позже над Данией и Польшей.

Власти в Киеве неоднократно просили Германию отказаться от своей политики перед лицом российской угрозы, чтобы не поставлять Украине оружие.

Ранее один из создателей НВФ назвал неожиданный вариант окончания войны на Донбассе.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button