Политика

Американцам дали совет не ехать в Украину: грядет что-то серьезное

Все из-за возможного наступления со стороны Российской Федерации, а также из-за ковида.

США предупредили своих граждан перед возможными поездками в Украину. Госдепартамент рекомендует воздержаться от поездок. Все из-за COVID-19 и усиления угроз со стороны России.

Такое заявление было опубликовано на сайте Посольства США в Украине. Отметим, что на данный момент эта информация опубликована только на английском языке, она не переведена на украинский, как другие материалы посольства, пишет Первая Лента.

«Граждане США должны быть проинформированы о сообщениях, что Россия планирует значительные военные действия против Украины. Госдепартамент продолжает советовать гражданам США не ездить в Украину из-за COVID-19 и пересмотреть запланированные путешествия из-за усиления угроз со стороны России», — говорится в заявлении.

Также в заявлении отмечаются, что условия на границе Украины и России, а также в оккупированном Крыму являются непредсказуемыми и могут ухудшиться без предупреждения.

Отмчается, что военные действия в любой точке Украины могут серьезно повлиять на способность посольства США оказывать консульские услуги, включая помощь гражданам США в выезде из Украины.

Ранее мы сообщали, что в РФ отреагировали на инициативу США стать участником «Нормандского формата».

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button