Политика

Ермак рассказал о плотного графика в Вашингтоне

Ермак рассказал о плотного графика в Вашингтоне

Ермак рассказал о плотного графика в Вашингтоне

04.08.2021 12:38

Укринформ

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что настроен на плодотворное сотрудничество и дружественный диалог в Вашингтоне во время поездки с целью подготовки визита главы государства Владимира Зеленского в США.

Об этом Ермак написал в Фейсбуке.

"Сегодня в Вашингтоне. Прибыли сюда вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Готовим визит Президента Украины в США… Настроены на дружеский диалог и плодотворное сотрудничество, потому что нас многое объединяет", — написал Ермак.

Он добавил, что визит Зеленского в США будет иметь большое значение для дальнейшего развития украинско-американских отношений.

"Наше пребывание здесь будет недолгим, но график очень плотный. На повестке дня — встречи с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, представителями Сената и ведущих аналитических центров", — отметил Ермак.

Также он отметил, что одним из главных приоритетов Украины на мировой арене является укрепление сотрудничества с США во всех отраслях — оборонной, военно-технической, экономической и, конечно же, политической.

Читайте также: Реформы, визит Зеленского в США и Nord Stream 2: Ермак провел телефонный разговор с Нуланд

Прежде всего — решимость в защите демократических ценностей и интересов своего государства, добавил руководитель ОП.

«Будем говорить прямо, откровенно и искренне — как и полагается союзникам», — акцентировал Ермак.

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и руководитель ОП Ермак 4 августа прибыли в Вашингтон для подготовки визита Президента Зеленского в США, который состоится 30 августа.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button