Политика

МИД Германии: санкции против Медведчука, семи человек и 19 компаний — законны

 МИД Германии: санкции против Медведчука, семи человек и 19 компаний - законны

МИД Германии: санкции против Медведчука, семи человек и 19 компаний — законны

24.02.2021 21:20

Укринформ

В Германии считают, что санкции против Виктора Медведчука и других лиц соответствуют национальному законодательству и не противоречат международному.

Так ситуацию прокомментировали в Министерстве иностранных дел ФРГ, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Санкции против Виктора Медведчука и еще 7 человек, а также 19 компаний базируются на преступлениях относительно финансирования терроризма, что предусмотрено украинским уголовным законодательством», — отметили в ведомстве.

Согласно предварительным данным, которыми владеет немецкая сторона, «действия украинского руководства базируются на правовой основе, которая принципиально не нарушает законы и нормы ОБСЕ и Совета Европы».

Читайте также: Кулеба спрогнозировал реакцию Кремля на санкции в отношении Медведчука и его жены

В немецком МИД напоминают, что США, среди прочих, ввели санкции против Виктора Медведчука за «подрыв безопасности, территориальной целостности и демократии Украины» еще в 2014 году.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский подписал Указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны относительно санкций против 19 компаний и 8 физических лиц, среди которых и народный депутат Виктор Медведчук (ОПЗЖ). Текст соответствующего указа, датированного 19 февраля, обнародован на сайте главы государства.

Читайте также: Почти 60% украинцев поддерживают санкции против Медведчука и его жены

Согласно решению СНБО, санкции введены сроком на три года в отношении пяти граждан Российской Федерации, троих граждан Украины и 19 юридических лиц.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button