Бизнес

Бизнес с Таиландом: как организовать перевозку товаров

Таиланд – это не только страна с красивыми пляжами и теплым морем. Здесь хорошо развивается индустрия, на хорошем счету аграрное хозяйство. И никого не удивляют сегодня товары из Таиланда, которые заполняют наш рынок. Так почему же и вам не подумать о бизнесе с этой страной? Вопросы с доставкой груза можно решить здесь: https://turboavia.com/dostavka-iz-tailanda.

Как начать работать с Таиландом?

Сперва стоит оговорить преимущества такого бизнеса. Дело в том, что стоимость продукции в Таиланде довольно низкая. Обусловлено это дешевой рабочей силой в стране и уступчивостью местных производителей перед зарубежными покупателями. Закупочная цена на таиландские продукты не высокая, а качество ничем не хуже европейского.

Если говорить о косметике, то тайские товары пользуются популярностью на мировом рынке, а стоимость их в два раза ниже, чем аналоги из Европы. И сегодня косметику, изготовленную в Таиланде, признают даже самые продвинутые визажисты. Покупают её и обычные женщины.

Чаще всего предпринимателей интересует текстильная промышленность, качество которой намного выше по сравнению с китайскими аналогами. При этом опять-таки стоит указать на недорогую рабочую силу.

Если вы решили заниматься таким бизнесом, то вам необходимо найти поставщика продукции. И есть несколько способов решения этой задачи:

  • нанять торгового представителя;
  • через интернет;
  • искать на выставках.

Наиболее надежным способом является наём торгового агента, который найдет вам ответственного и проверенного поставщика без проблем с законом и хорошей репутацией. Агент также будет отвечать за договора, и под его контролем будет происходить отправка товара.

Естественно, что торговому представителю нужно будет платить зарплату, которая зависит от объема выполненной им работы. Обычно тайские агенты не берут больше 10% от стоимости договора. Важно контрагента проверить самостоятельно, ознакомившись с отзывами в интернете. Торговый агент также должен быть проверенным и иметь безупречную репутацию. Именно от правильно выбранного агента зависит и ваш бизнес.

Можно работать без посредников. И найти сегодня поставщика можно в интернете, но это довольно рискованный способ, так как можно попасть на мошенника. Чаще всего такие поставщики исчезают сразу после получения аванса за товар.

На выставках поставщика найти можно, но для этого лучше нанять опять-таки местного представителя, который соберет для вас всю необходимую информацию.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button