Политика

«Слуга народа» еще не знает, поддержит ли отмену карантина выходного дня

«Слуга народа» еще не знает, поддержит ли отмену карантина выходного дня

«Слуга народа» еще не знает, поддержит ли отмену карантина выходного дня

16.11.2020 14:19

Укринформ

Фракция "Слуга народа" поддерживает внесение в повестку дня на вторник проектов постановлений об отмене карантина выходного дня и о своевременном информировании граждан в случае усиления карантина, но еще будет определяться, поддерживать и их.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом рассказал председатель партии, первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко на заседании согласительного совета.

"Поддерживаем внесение в повестку дня постановлений относительно заблаговременного информирования №4320 (проект постановления "О своевременном информированим граждан в случае усиления противоэпидемических мероприятий с целью надлежащей подготовки к такому усилению", — ред.), относительно отзыва или пересмотра решения по карантину выходного дня. То есть мы поддерживаем, чтобы они завтра были в зале, а далее фракция будет еще сегодня определяться, как мы будем по этим постановлениям голосовать", — отметил Корниенко.

Читайте также: Карантин выходного дня работает: у Зеленского подвели первые итоги

Как сообщалось, в Верховной Раде зарегистрированы проекты постановлений №4320 "О своевременном информировании граждан в случае усиления противоэпидемических мероприятий с целью надлежащей подготовки к такому усилению", а также №4381 "О решении Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2020 года № 1100 об усилении противоэпидемических мероприятий", которое рекомендует правительству пересмотреть решение относительно введения в Украине карантина выходного дня.

Читайте также: Рада предложит правительству отменить карантин выходного дня

Согласно решению правительства, с 00:00 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня, который продлится как минимум до конца осени. Во время карантина запрещается принимать посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе и т.п.); принимать посетителей в ТРЦ и в других заведениях развлекательной деятельности, спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах; запрещена деятельность учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button