Политика

Резников заболел COVID-19

Резников заболел COVID-19

Резников заболел COVID-19

11.11.2020 19:58

Укринформ

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников получил положительный результат теста на COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Фейсбуке.

«С вечера понедельника нахожусь на самоизоляции. Сегодня получил результаты ПЦР-теста. Положительный. Я и без ПЦР человек оптимистично-положительный, но тест подтвердил это наверняка. Чувствую себя нормально. Запахи, вкусы — все ок, обрадовался, почувствовав аромат жареного лука. Температура немного выше нормы. А легкая ломота в теле — как после занятий спортом. И вроде бы приятно, но вот причины не радуют», — отметил Резников.

Читайте также: Кабмин выделил 895 миллионов на кислород для COVID-больниц

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 11 ноября в Украине зафиксировали 489 808 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них за сутки — 10 611.

Кабинет Министров 11 ноября одобрил отказ от адаптивного карантина и переход к общегосударственному карантину с ограничениями, которые действовали в предыдущем карантинном периоде на оранжевом уровне.

Также правительство ввело карантин выходного дня, которым на субботу и воскресенье ограничивается работа заведений общественного питания, фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, ТРЦ, учреждений культуры, кроме работы продовольственных магазинов, финансовых учреждений, учреждений почтовой связи, аптек, медучреждений и ветеринарных аптек, АЗС и СТО.

Вечером 11 ноября стало известно о том, что Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков получил положительный результат теста на коронавирус.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button