Политика

«Слуги народа» Киевщины назвали недопустимым назначение Дубинского в руководящий орган партии

«Слуги народа» Киевщины назвали недопустимым назначение Дубинского в руководящий орган партии

«Слуги народа» Киевщины назвали недопустимым назначение Дубинского в руководящий орган партии

13.03.2021 22:39

Укринформ

Киевская облорганизация партии "Слуга народа" заявила о недопустимости вхождения в руководящий орган политсилы — Национального совета громад — ее действующего главы Александра Дубинского.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Слуга народа", передает Укринформ.

"Партия "Слуга народа" созывает на 14 марта конференцию Киевской областной организации партии, чтобы рассмотреть кадровые вопросы, а также вопросы образования новых руководящих органов областной организации", — говорится в сообщении.

Отмечается, что распоряжение о созыве конференции издал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко по требованию членов Киевской областной организации.

"Узнав о формировании новых руководящих органов партии, которое было принято на XI внеочередном съезде, партийцы заявили о недопустимости вхождения в Национальный совет громад нынешнего руководителя областной организации Александра Дубинского. Также они возмущены тем, что позиция некоторых членов организации относительно дальнейшего пребывания его на должности руководителя, и тем более автоматическое вхождение господина Дубинского в руководящие органы партии — выдается за позицию всей организации", — отмечают в пресс-службе партии.

Читайте также: Дубинский вошел в состав Нацсовета громад партии «Слуга народа»

Подчеркивается, что именно поэтому партийцы потребовали инициировать созыв внеочередной конференции областной организации.

"Мы рассмотрели предложения партийцев и по их требованию, согласно уставу, созываем завтра, 14 марта, конференцию Киевской областной организации. Инициировать подобные вопросы и настаивать на их рассмотрении — право членов партии, и мы не видим причин не удовлетворить это требование", — подчеркнул Корниенко.

По новой редакции устава, такие решения подлежат согласованию главами Политического совета и Национального совета громад. Соответственно, Давид Арахамия и Александр Завитневич согласовали данное решение председателя партии.

Как сообщал Укринформ, 13 марта Александр Дубинский решением съезда "СН" вошел в новый руководящий орган партии — Национальный совета громад.

Читайте также: Корниенко прокомментировал партийные изменения на местах относительно Дубинского и Тищенко

1 февраля Дубинского исключили из фракции "Слуга народа" после того, как министерство финансов США объявило о введении санкций против семи человек, в том числе Дубинского, и четырех организаций, являющихся частью связанной с Россией сети зарубежного влияния.

При этом Дубинский продолжает возглавлять Киевскую областную организацию политсилы.

Александр Корниенко в комментарии журналистам перед съездом 13 марта сказал, что не может исключить Александра Дубинского из партии, потому что этот вопрос должны решить низовые организации.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button