Лайфстайл

Постельное белье — Какой материал лучше

Когда дело доходит до поиска постельного белья для спальни, покупатели склонны думать, что это может быть простая задача, но в действительности все обстоит иначе, потому что невозможно представить себе огромное разнообразие тканей, существующих на текстильном рынке.

Лучшее семейное постельное белье должно быть произведено из лучших материалов.

Постельное белье - Какой материал лучше

Изучаем материалы

  • Лен считается одним из лучших волокон для круглогодичного использования, потому что простыни из этого материала свежие летом и теплые зимой; кроме того, они постоянно поддерживают влажность и комфорт кожи.
  • Бамбуковые ткани. В настоящее время эти ткани являются более новыми и выделяются тем, что являются гипоаллергенным волокном, которое идеально подходит для людей с аллергией, а также такие ткани гибкие и очень мягкие. 
  • Ткани из смеси хлопка и полиэстера. Это ткани из смеси полиэстера и натурального хлопка, которые могут быть очень мягкими, но не очень устойчивыми с течением времени, но они являются более дешевым вариантом.
  • Ткани из египетского хлопка. Этот хлопок хорошо известен своим высоким качеством, поскольку изначально выращивался в районе реки Нил в прекрасном климате, в результате чего был получен уникальный сорт хлопка. Эта ткань также известна своей прочностью, воздухопроницаемостью и шелковистостью, так как волокна длинные. Однако качество имеет свою цену, а египетский хлопок не дешев. 
  • Ткани перкаль. Этот материал изготавливается из 100% хлопка или смеси полиэстера и хлопка. Эти простыни обычно довольно хороши из-за количества нитей на сантиметр. Это прочная ткань, устойчивая к течению времени, а также очень мягкая.
  • Ткани из органического хлопка — это хлопок, выращенный без пестицидов и агрессивных химических веществ. Обычно поставляется с чем-то, подтверждающим его подлинность и сертификацией как органический продукт.

Личный выбор

Мы рассмотрели в общих чертах основные особенности некоторых из наиболее часто используемых тканей на текстильном рынке, есть также другие материалы, такие как шелк или сатин, которые также выделяются как своей яркостью, так и очень мягким на ощупь. 

Египетский хлопок, пожалуй, лучшая ткань из всех существующих благодаря своим исключительным характеристикам и элегантности в роскошной обстановке. Хотя, как всегда, у каждого человека есть свой стиль постельного белья, и по этой причине каждый будет выбирать в соответствии со своими требованиями и предпочтениями.

По материалам сайта le-vele.com.ua

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button