Политика

Международное сообщество должно рассмотреть изгнание России из ООН — Ермак

Международное сообщество должно рассмотреть изгнание России из ООН - Ермак

Международное сообщество должно рассмотреть изгнание России из ООН — Ермак

05.03.2022 01:49

Укринформ

Международное сообщество должно твердо поддерживать Украину в войне против России, если хочет добиться мира в мире

Как сообщает Укринформ, об этом статьи для The New York Times пишет глава Офиса Президента Андрей Ермак.

"Солидарность с нами сейчас и поддержка — единственный способ достичь мира для всех и убедиться, что история не повторит себя, и что будущее не будет звучать темнейшими временами Европы", — отметил Ермак.

По его убеждению, "эта война может стать прологом к еще большей европейской или мировой резне". "Мы объединены вокруг украинского флага – символа нашей идентичности, нашей решимости и воли, однако будущее и выживание нашего государства во многом зависит от Запада", – убежден глава ОП.

Он подчеркнул, что международному сообществу необходимо обеспечить бесполетную зону над Украиной. "Мы понимаем, что это станет серьезной эскалацией в войне, и это может вызвать прямой конфликт между НАТО и Россией. Но мы убеждены, что Россия не остановится только на Украине, что потенциально втянет НАТО в конфликт в любом случае. Бесполетная зона хотя бы временно остановит Путина", — подчеркнул Ермак.

Он также призвал мир продолжать ужесточать экономические санкции против РФ, отключив все российские банки от SWIFT и введя глобальный запрет на весь российский экспорт, включая нефть. "Международное сообщество должно рассмотреть изгнание России из ООН или хотя бы исключение из Совета Безопасности", — отметил глава Офиса Президента.

Как сообщалось, 24 февраля Россия объявила войну Украине. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button