Политика

Зеленский: История реформ в Украине продолжается даже во время войны

Зеленский: История реформ в Украине продолжается даже во время войны

Зеленский: История реформ в Украине продолжается даже во время войны

Обращение

13.12.2022 22:43

Укринформ

История реформ в Украине продолжается — продолжается даже во время такой войны.

Об этом заявил в вечернем видеообращении Президент Владимир Зеленский, комментируя принятый 13 декабря Верховной Радой и подписанный им закон о ликвидации Киевского окружного админсуда, передает Укринформ.

Желаю здоровья, уважаемые украинцы!

Сегодня был очень плодотворный день для Украины. В разных аспектах.

Есть очень хорошие новости из Франции — сегодня там состоялись две конференции в поддержку Украины. Первый их результат — миллиард евро помощи нашей устойчивости, прежде всего энергетике.

Каждый день получаем для Украины новые силы, чтобы пройти эту зиму, и я благодарен всем, кто работает ради этого и кто помогает нашей стране.

Есть сегодня и решения других стран, кроме Франции, — Чехии, Испании, Швейцарии — о предоставлении дополнительных пакетов поддержки. Итальянский Сенат принял решение о вооруженной поддержке. Норвегия готовит новую программу поддержки нашей страны и людей.

Сегодня я участвовал в обеих конференциях в Париже. Первая касалась в большей степени наших межгосударственных отношений. Второй форум был ориентирован на бизнес Франции.

Украинские чиновники представили французским предпринимателям возможности для инвестирования в Украину уже сейчас, когда война еще продолжается, и после нашей победы. Обсудили и то, что можем дополнительно сделать для усиления нашего государства на европейском уровне.

Первая леди Украины сегодня во Франции представляет гуманитарные проекты нашим партнерам. То, что может быть сделано максимально быстро для поддержки в сфере медицины, образования и гуманитарной помощи нашим людям, в частности через Фонд Елены. И я благодарен всем французам за поддержку Украины — не только политическую, не только оборонную и санкционную, что жизненно важно. Но и за то, что мы одинаково воспринимаем необходимость защищать ценность человеческой жизни, достоинство человека и те гуманитарные возможности, которые каждому и каждой дает современный мир.

Говорил с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем. Поблагодарил за решение о 18 миллиардах евро для Украины в следующем году и за увеличение Европейского фонда мира на 2 миллиарда евро. Эти средства могут значительно помочь нам сохранять социальную стабильность. Готовлюсь и к участию в заседании Европейского совета 15 декабря.

Только что обратился к парламенту и народу Новой Зеландии — страны, которая принципиально поддерживает нас с первых недель полномасштабной российской агрессии. Рассказал о нашей формуле мира, о специальном саммите, который мы созываем для реализации нашей формулы. И призвал Новую Зеландию взять на себя лидерство в поддержке на международном уровне одного из пунктов формулы мира — того, который касается экологической безопасности и разминирования.

Новая Зеландия — одна из тех стран, которая понимает, что разрушение окружающей природной среды равно разрушению жизни, и которая может помочь дипломатической мобилизации своего региона ради того, чтобы реализовать украинскую формулу мира.

И еще одно.

Сегодня я подписал принятый Верховной Радой закон о ликвидации ОАСК — Окружного административного суда Киева. Эта история завершилась. А история реформ продолжается — продолжается даже во время такой войны.

Я благодарен всем, кто работает ради Украины! 

Я благодарен всем, кто воюет ради нашей независимости! Кто сейчас на фронте, кому сейчас трудно. Мы вас поддерживаем. Мы в вас очень сильно верим. 

Слава всем нашим воинам! 

Слава нашему несокрушимому народу! 

Слава Украине!

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button