Финансы

Главное за среду: «свежий» депозитный обзор, чувствительность мировых рынков и новая схема кражи денег

Когда банки начнут массово повышать проценты по вкладам
Самые высокие заработки по гривневым депозитам по-прежнему обещают клиентам небольшие банки. Как за две недели изменилась доходность вкладов в банках с депозитным портфелем физлиц от 250 млн до 1 млрд грн, читайте в новом обзоре от «Минфина».

Доллар неожиданно вырос: как решение о карантине «выходного дня» повлияло на курс
Выходная среда в США (День ветеранов) ожидаемо внесла свои коррективы в поведение участников украинского межбанка по доллару. Сделок по нему было достаточно мало. А основные операции совершались по евро и рублю, с которыми клиенты банков работали в обычном формате расчетов «день в день».

Почему Байден не спасет доллар от падения
Бурная неделя на финансовых рынках показала, что инвесторы позитивно восприняли комбинацию «Байден-смешанный Конгресс» и новости по вакцине от covid-19. Но рынки все еще чувствительно реагируют на текущие экономические проблемы.

Шмыгаль рассказал, как правительство поддержит бизнес в связи с карантином выходного дня
Правительство готово поддержать украинских предпринимателей во время усиленного карантина выходного дня. В частности, речь идет о компенсации части зарплат работников в связи с простоем производства. Также вернут выплаты на детей для семей предпринимателей, которые действовали весной этого года.

В Украине появилась новая схема кражи денег со счетов в банках
В Украине появилась новая схема взлома и воровства денег со счетов. Об этом написал экс-советник НАПК Александр Ярецкий в фейсбук.

Источник: МинФин

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button