В мире

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Сайт «Сегодня» предлагает обзор мировых масс-медиа

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

К ядерным угрозам Путина не стоит относиться легкомысленно, предупреждает ЦРУ. Фото: коллаж "Сегодня"

Ведущие мировые СМИ продолжают освещать события в Украине. Издания обсуждают возобновление работы украинской металлургии, вероятность дефолта в России и возможность применения Москвой ядерного оружия.

Сайт "Сегодня" предлагает обзор западных масс-медиа.

Украинская металлургия возобновляет работу

Американская газета The Wall Street Journal пишет, что украинская металлургия постепенно возобновляет работу, крупнейшие компании – "Метинвест" Рината Ахметова и "АрселорМиттал" – перезапускают свои предприятия. Как отмечает издание, перезапуск является долгожданным стимулом для украинской промышленности, пострадавшей от российского вторжения. Большая сталелитейная промышленность Украины законсервировала свою деятельность из-за рисков безопасности и трудностей с поставкой и экспортом готовой продукции.

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Далее по теме

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

У Шойгу обширный инфаркт, он в реанимации – российский бизнесмен

Вчера, 13:12

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Удар по крейсеру «Москва»: в Кремле рассказали о реакции Путина

Вчера, 14:45

Россия может применить ядерное оружие? Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Ликвидация «Москвы». Кого в России утянет за собой на дно «убийца авианосцев»?

Сегодня, 09:07

ЕС планирует ввести поэтапное эмбарго на закупку российской нефти

Издание The New York Times сообщает, что Евросоюз планирует ввести поэтапное эмбарго на закупку российской нефти, чтобы наказать страну-оккупанта за полномасштабное вторжение в Украину. Однако предметные переговоры об этом стартуют не ранее второго тура президентских выборов во Франции, который запланирован на 24 апреля. Украинские компании ДТЭК, "Нафтогаз" и "Укрэнерго" запустили проект #StopBloodyEnergy, цель которого – убедить Запад отказаться от российских энергоресурсов.

Россия угрожает США и союзникам из-за военной помощи Украине

The Washington Post информирует, что на этой неделе Россия угрожала США и союзникам из-за предоставления ими военной помощи Украине. Страна-оккупант направила Соединенным Штатам официальную дипломатическую ноту, в которой предупреждает, что поставки США и НАТО «самых чувствительных» систем вооружения в Украину «подливают топливо» в конфликт и могут привести к «непредсказуемым последствиям».

Россия стоит на пороге дефолта

Международное агентство новостей Reuters сообщает, что в России может быть дефолт после того как она попыталась обслуживать свои долларовые облигации в рублях. По данным Moody's, это явилось первым крупным дефолтом Москвы по внешним облигациям со времен революции большевиков в 1917 году. 4 апреля Россия произвела платеж по двум суверенным облигациям – сроку погашения в 2022 и 2042 годах – в рублях, а не в долларах, которые она обязана уплатить по условиям ценных бумаг.

Россия может применить ядерное оружие

Немецкий журнал Der Spiegel пишет, что ЦРУ предупреждает о возможности использовании Россией стратегического оружия. Служба внешней разведки США предостерегает не принимать российские ядерные угрозы легкомысленно.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в случае ядерного удара России по странам НАТО Запад в первую очередь обратится к Китаю. Пекин сможет найти аргументы для президента РФ Владимира Путина и не допустит ядерной войны.

Также сайт "Сегодня" информировал, что, по словам спикера Путина Дмитрия Пескова, Россия не собирается применять ядерное оружие в войне с Украиной. Ядерный удар нанесут только в том случае, если "появится угроза существованию российского государства".

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button