В мире

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Сайт «Сегодня» предлагает обзор мировых масс-медиа

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Утрата флагмана флота стала существенным ударом по российским вооруженным силам. Фото: коллаж "Сегодня"

Ведущие мировые СМИ продолжают освещать события в Украине. Издания обсуждают прекращение закупок российской нефти, секрет успеха Украины в войне с Россией и уничтожение крейсера "Москва".

Сайт "Сегодня" предлагает обзор западных масс-медиа.

Нефтетрейдер Trafigura прекращает торговлю российской нефтью

Агентство новостей Reuters информирует, что международные трейдеры планируют сократить закупку нефти и топлива у российских государственных нефтяных компаний уже 15 мая, чтобы избежать нарушения санкций Европейского Союза в отношении России. Отмечается, что крупный покупатель российской нефти компания Trafigura уже анонсировала существенное сокращение объемов торговли российской нефтью с 15 мая. В то же время украинские компании Нафтогаз, ДТЭК и Укрэнерго призывают Запад полностью отказаться от торговли энергоресурсами с Россией и запустили соответствующий проект #StopBloodyEnergy.

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Далее по теме

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

У Шойгу обширный инфаркт, он в реанимации – российский бизнесмен

Сегодня, 13:12

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Китай относится к Путину как к м*даку – Арестович назвал причину

Вчера, 18:54

По армии России нанесен существенный удар. Что пишут западные СМИ о войне в Украине

Удар по крейсеру «Москва»: в Кремле рассказали о реакции Путина

Сегодня, 14:45

США передадут Украине советские вертолеты и гаубицы

Американская газета The Washington Post пишет, что США и западные союзники на этой неделе пообещали предоставить сотни миллионов долларов новой помощи украинским военным, включая вертолеты советского производства и 155-миллиметровые гаубицы. Дополнительная помощь поступает в то время, когда Россию обвиняют в массовых военных преступлениях. «Украина – место преступления», – сказал журналистам главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан, посетив Бучу в Киевской области.

Секрет военного успеха Украины – это годы подготовки по стандартам НАТО

The Wall Street Journal сообщает, что секрет военного успеха Украины – это годы подготовки по стандартам НАТО. Украинские вооруженные силы смогли трансформироваться из жесткой силы советского образца в современную армию.

Шторм помог утопить российский крейсер "Москва"

Британская газета The Times, одно из первых западных изданий, сообщила, что флагман Черноморского флота России был подбит и серьезно поврежден двумя украинскими ракетами. Штормовые условия, вероятно, помешали российским спасательным катерам помочь ему, так как он горел.

По армии России нанесен существенный удар

Французское издание Le Figaro также пишет, что Россия потерпела одну из самых больших материальных неудач с начала вторжения в Украину – крейсер «Москва», флагман Черноморского флота, был «серьезно поврежден» взрывом боеприпасов, по словам официальных властей России. Утрата флагмана флота стала существенным ударом по российским вооруженным силам.

Как сообщал сайт "Сегодня", 13 апреля ВСУ нанесли ракетные удары по вражескому крейсеру "Москва". По информации советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича, вражеское судно пошло ко дну.

Также мы выясняли, будет ли Россия мстить за уничтожение "Москвы", и какое еще оружие приготовила Украина для войны с захватчиками.

"Москва" – российский гвардейский ракетный крейсер, главный корабль проекта 1164 "Атлант". Входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота ВМФ России. Построен на Судостроительном заводе имени 61 коммунара в городе Николаеве, первоначально получил наименование "Слава". После списания противолодочного крейсера "Москва" проекта 1123 года унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button