В мире

Ливан погрузился во мрак – целая страна осталась без света

Страна давно переживает экономический кризис, последствиями которого стал полный блэкаут

Ливан погрузился во мрак – целая страна осталась без света

Ливан несколько дней будет без света. Коллаж "Сегодня"

Ливан, который находится на Ближнем Востоке, полностью остался без света из-за остановки двух крупнейших электростанций страны Аль-Захрани и Дейр-Аммар из-за нехватки топлива для их работы. Об этом сообщает Reuters.

«Ливанская электросеть полностью перестала работать, и маловероятно, что она будет работать до понедельника или в течение нескольких дней», – сказал правительственный чиновник.

Государственная электроэнергетическая компания в своем заявлении подтвердила, что электростанция в Захрани остановлена, а в Дейр-Аммар остановилась еще в пятницу.

Ливан погрузился во мрак – целая страна осталась без света

Далее по теме

Ливан погрузился во мрак – целая страна осталась без света

6 убитых, 60 раненых: в Бейруте обстреляли участников протеста (фото)

Вчера, 22:09

Ливан погрузился во мрак – целая страна осталась без света

В США госпитализировали экс-президента Билла Клинтона

Сегодня, 04:42

«Остановка двух электростанций напрямую повлияла на стабильность электросети и привела к ее полному отключению без возможности возобновления работы», – говорится в заявлении компании и добавлено, что ливанская армия согласилась предоставить какое-то количество топлива для двух ТЭЦ.

Отмечается, что у многих ливанцев есть дизельные генераторы, но топливо для них тоже в дефиците, поскольку Ливан парализован экономическим кризисом, который усиливается сокращениями поставок топлива из-за рубежа.

Чем Ливан особенно отличился и о нем заговорил весь мир

  • 4 августа 2020 года в столице Ливана Бейруте прогремел оглушительный взрыв в порту города. Причиной взрыва стала изъятая с судна Rhosus селитра, которая хранилась на складе в порту шесть лет. Взрыв был такой силы, что аж образовался «гриб», похожий на гриб от ядерных взрывов. Также этот взрыв признали самым мощным неядерным в истории человечества.
  • В результате взрыва погибли 220 человек, более 6,5 тысячи были ранены, более 300 тысяч человек остались без жилья, город подвергся катастрофическим разрушениям. Общий ущерб от произошедшего власти Ливана оценили в 3-5 миллиардов долларов.
  • После катастрофического взрыва в Бейруте вспыхнули мощные протесты. Демонстрации переросли в массовые беспорядки. В связи с этим правительство страны решило сложить свои полномочия.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button