В мире

Жириновский назвал преемников Путина – в Кремле прокомментировали заявление

Песков признал, что Жириновский обладает богатейшим политическим опытом

После того как президент РФ Владимир Путин подписал закон о гарантиях экс-главе государства, в России все чаще говорят о преемниках хозяина Кремля. Вот и лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал имена политиков, которые могут прийти ему на смену. Однако в Кремле крайне неохотно комментируют подобные заявления.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что рассуждения Жириновского на эту тему "ничем не подкреплены".

Читайте также:
Политолог о сенсационной отставке Суркова: Путин уходит и не оставит конфликт на Донбассе преемнику

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявление Жириновского, который накануне назвал потенциальных преемников действующего президента. В эфире "России 1" политик заявил, что преемниками Путина могут стать премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Жириновский обладает богатейшим политическим опытом, ну, наверное, его рейтинги на чем-то, на этом опыте основываются", – сказал Песков.

В тренде
У европейского регулятора возникли вопросы к качеству вакцины AstraZeneca

В то же время украинский политический и военный эксперт Александр Коваленко («Злой Одессит») напоминает в своем Telegram-канале: «В миру уже давно известна фраза, что у Путина на уме – то у Вольфовича на языке».

По его словам, в то время как Мишустин, Шойгу и Нарышкин схлестнулись в битве за трон – абсолютно чистым остается Медведев.

Ранее сайт «Сегодня» сообщал, что Путин подписал закон о гарантиях экс-президенту.

Напомним, что экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сказал, что лучшим преемником для Путина был бы мэр Москвы Собянин или зампредседателя Совета безопасности РФ, бывший премьер Медведев.

Также напомним, что годом ранее Песков заявил, что Путин не думает о своем преемнике, поскольку его полномочия истекают аж в 2024 году.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button