Общество

Частое употребление апельсинов может привести к раку кожи

Частое употребление апельсинов может привести к раку кожи

Частое употребление апельсинов может привести к одному из самых распространенных онкологических заболеваний в мире — раку кожи. К такому выводу пришли ученые в ходе исследования, пишет newsyou.info.

Исследователи изучили связь между потреблением цитрусовых и меланомой, принимая во внимание ряд других факторов, включая возраст, длительность нахождения на солнце и светлую кожу.

Читайте также

Могут убить: ТОП-5 опасных съедобных продуктов

Согласно их данным, у тех, кто употребляет более одной порции апельсинов в день, риск меланомы повышается на 79% по сравнению с теми, кто не ест, а употребление более одной порции апельсинового сока увеличивает риск на 54%. Исследование также показало, что участники со светлой или очень светлой кожей особенно подвержены риску при более высоком потреблении цитрусовых.

Доктор Росс Перри из сети кожных клиник Cosmedics уточнил, что на связь меланомы с цитрусовыми указывали и раньше. "У фруктов много положительных качеств, они богаты питательными веществами, и я считаю, что это перевешивает любой теоретический потенциальный риск возникновения меланомы", — отметил он.

Ранее мы писали о том, какой напиток защищает от рака. Также сообщалось, какие продукты провоцируют хронические болезни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button