В мире

Еще одна страна ЕС вводит комендантский час из-за коронавируса

В Румынии усилили карантинные ограничения из-за неконтролируемого распространения COVID-19

Из-за ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, как и в соседней Венгрии на днях, в Румынии вводят новые меры карантина, включая комендантский час.

Об этом сообщает издание Newsmaker.

Соответствующее решение принял Национальный комитет чрезвычайных ситуаций Румынии. В силу оно вступает с 9 ноября и будет действовать 30 дней.

Решено закрыть детские сады и школы, перевести сотрудников госучреждений и предприятий на удаленную работу. С аналогичным призывом власти обратились и к частным предприятиям.

Жителей, кроме малолетних детей, обязали носить защитные маски в общественных местах.

Также в страны объявляется комендантский час в ночное время – с 23:00 до 5:00.

В тренде
Команда Трампа начала собирать доказательства нарушений на выборах

Вдобавок к этому до окончания карантина запрещены все праздничные мероприятия, а также работа сельскохозяйственных и продовольственных рынков в закрытых помещениях.

Магазины будут работать до 21:00. В привычном режиме продолжат работу аптеки, автозаправочные станции и предприятия, осуществляющие доставку товаров на дом.

С начала пандемии в Румынии зарегистрировали более 276 тысяч заражений коронавирусом, а 7540 человек скончались от осложнения болезни.

Напомним, что на этой неделе во Франции установили новый рекорд распространения COVID-19 – за сутки зафиксировали 58 тыс. случаев заболевания.

Кроме того, ранее Всемирная организация здоровья призвала страны уже сейчас готовиться к новой пандемии.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button