В мире

Алиев намекнул, что кто-то 30 лет бесплатно давал Еревану современное оружие

Армения получила тактические и оперативно-тактические ракетные комплексы, которые ей не по карману

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уверен, что без военной помощи извне Армения не могла бы почти 30 лет контролировать территорию Нагорного Карабаха.

Реклама

Об этом он заявил на Центральном командном пункте Министерства обороны Азербайджана, где прошло оперативное совещание с участием высшего руководства и командиров подразделений в прифронтовой зоне, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня Армения вооружается. Самое современное оружие отправляется в Армению каждый день. У нас есть список этого оружия. У нас есть вся информация о рейсах, когда, куда, из какого города они вылетели и когда прилетели в Ереван и что в них есть. В ходе нынешних боев около 300 армянских танков были уничтожены или взяты в качестве военных трофеев. Откуда все эти деньги? Это бедная страна, нет денег, нет возможностей. Получили бесплатно», – говорит азербайджанский лидер.

По его словам, азербайджанские военные уничтожили шесть зенитно-ракетных комплексов С-300, а также зенитно-ракетные комплексы «Тор» и «Оса», беспилотники и самолеты. Он добавил, что армянские военные применили произведенные в России тактический ракетный комплекс «Точка-У» и ракетный комплекс оперативно-тактического назначения 9К72 «Эльбрус» (СКАД).

«Их цена известна. Откуда это? Они были переданы и передаются им бесплатно. Мы не можем хранить молчание по этому поводу», – заявил Алиев.

В тренде
Алиев намекнул, что кто-то 30 лет бесплатно давал Еревану современное оружие

Реклама

Он добавил, что если бы Армения не получала финансовую, военную и политическую помощь в течение этих 27-28 лет, земли Азербайджана были бы давно освобождены мирным путем.

Напомним, ранее сообщалось, что Алиев заявил: под контроль Баку перешли более 100 городов и сел в Карабахе.

Также напомним, что Алиев дал Еревану сигнал: референдума в Карабахе и «второй Армении» не будет.

Смотрите видео, как происходят артиллерийские дуэли в Нагорном Карабахе:

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button