Технологии

ОАЭ запустят миссию для сбора данных о происхождении Вселенной

ОАЭ запустят миссию для сбора данных о происхождении Вселенной

ОАЭ запустят миссию для сбора данных о происхождении Вселенной

06.10.2021 20:07

Укринформ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют в 2028 году запустить миссию на астероид, который расположен между Марсом и Юпитером, с целью сбора данных о происхождении Вселенной.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Al Jazeera.

Ожидается, что космический корабль приземлится на самом астероиде уже в 2033 году, преодолев расстояние около 3,6 миллиарда километров с момента его запуска.

Отмечается, что аппарату нужно будет сначала пролететь вокруг Венеры, а затем и Земли, чтобы набрать достаточную скорость для достижения астероида, который находится на расстоянии 560 млн километров от нашей планеты.

Читайте также: Восьмилетняя девочка из Бразилии уверяет, что открыла 18 астероидов — ученые проверят

По данным NASA, в настоящее время около 1,1 миллиона известных астероидов циркулируют в Солнечной системе. Большинство вращается вокруг Солнца в зоне между Марсом и Юпитером, на которую направлена ​​запланированная миссия ОАЭ.

На сегодня только Евросоюз, Япония и Соединенные Штаты смогли посадить свою космическую миссию на астероидах между Марсом и Юпитером.

Читайте также: Аппарат BepiColombo показал первые снимки поверхности Меркурия

Как сообщал Укринформ, зонд «Надежда» (араб. — Al Amal или англ. — Hope) Объединенных Арабских Эмиратов в рамках первой межпланетной арабской миссии во вторник, 9 февраля 2021 года, достиг орбиты Марса.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button